2020.2.24 월 11:17
> 뉴스 > 뉴스 > 제약 | 신제품
     
대원,'콜대원 제로' 출시
이부프로펜 성분 스틱형 파우치 진통해열제
2020년 02월 10일 10:27:03 김세진 기자 vivasj@emedico.co.kr
   
 

대원제약은 효과 빠른 진통소염해열제 ‘콜대원 제로이부펜시럽‘을 출시했다.

'콜대원 제로'는 이부프로펜 성분의 짜 먹는 스틱형 파우치 제품이다. 이부프로펜은 우수한 진통 효과는 물론 해열, 소염 효과까지 있어 감기약에 주로 쓰이는 아세트아미노펜과 함께 널리 쓰이는 성분이다.

두통, 치통, 생리통, 근육통 등에 효과적일 뿐만 아니라 류마티양 관절염이나 강직성 척추염 등에도 효과적이다. 염좌(관절이 삐는 것)나 좌상(멍이 드는 것)으로 인한 연조직 손상에도 복용할 수 있다.

특히 '콜대원 제로'는 스틱형 파우치 형태의 제품이다. 그동안 이부프로펜 성분 제품들은 주로 정제나 연질캡슐 제제가 대부분이었지만 '콜대원 제로'는 처음으로 짜 먹는 시럽제로 출시됐다.

이부프로펜 400mg의 고함량이라 신속하고 강력한 진통 효과를 나타내며 액상형이라 흡수도 빨라 약효가 더욱 빠르다.

추가로 해열 효과까지 있어 감기로 인한 발열 등에도 효과적이다. '콜대원' 해열제는 어린이용 라인업인 '콜대원 키즈'에만 있었으나 이번에 처음 성인용 해열제를 출시함으로써 '콜대원' 라인업을 더욱 강화했다.

시럽제 특성 상 목넘김이 불편한 여성이나 노인들도 간편하게 복용이 가능하며 스틱형 파우치 제품이라 휴대 또한 편리하다. 온도나 습도 변화에 따라 변질될 염려가 없다는 장점도 있다.

대원제약 관계자는 “기존 '콜대원' 시리즈와 시너지 효과를 통해 '콜대원 제로' 판매를 지속적으로 확대해 나갈 계획“이라고 밝혔다.

김세진 기자의 다른기사 보기  
ⓒ 메디코파마뉴스(http://www.emedico.co.kr) 무단전재 및 재배포금지 | 저작권문의  

     
 
신문사소개 · 기사제보 · 광고문의 · 관리자에게 · 개인정보취급방침 · 청소년보호정책 · 이메일주소무단수집거부
서울시 서초구 남부순환로 358길 34, (양재동, 4층 위너스빌딩) | Tel : 02)576-6544 | Fax : 02)572-6107 | 청소년보호 책임자 : 이상진
발행일:1992.7.21 | 등록일:1991.2.11 | 발행인겸 편집인 : 이상진 | 등록번호: 서울다 06533
E_mail: medicopharma@emedico.co.kr
Copyright 메디코파마뉴스. All rights reserved. mail to webmaster@emedico.co.kr